Структурные подразделения отсутствуют

ФИО руководителя органа управления Рыбачук Виктор Иванович
Должность сторож (вахтер)

Устав МБДОУ "Росинка" :

3.7. Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров.

Общее собрание работников действует бессрочно. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе  Учреждения, либо по инициативе заведующего и педагогического совета, иных органов, по инициативе не менее четверти членов общего собрания.

Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения.

3.8. К компетенции общего собрания работников Учреждения относится:

- принятие коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

- определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулировании работников;

- избрание представителей работников в органы и комиссии Учреждения;

- обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Учреждении, подготовка рекомендаций по ее укреплению;

- поддержание общественных инициатив по развитию деятельности Учреждения;

- рассмотрение иных вопросов деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующим Учреждения.

Решения собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение собрания по отдельным вопросам, например, по вопросам его исключительной компетенции, может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании.

ФИО руководителя органа управления Аметова Айше Ибрагимовна
Должность заведующий

Устав МБДОУ "Росинка":

3.9. Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора по основному месту работы.

Педагогический совет действует бессрочно. Совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в три месяца по отдельно утвержденному графику. Также Педагогический совет может собираться по инициативе заведующего Учреждения.

Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы совета, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений совета. Заседание педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета.Хочу такой сайт

3.10. К компетенции педагогического совета Учреждения относится:

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- совершенствование организации образовательного процесса Учреждения;

- разработка и утверждение образовательных программ Учреждения;

- принятие решений о ведении  дополнительной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам;

- определение основных направлений развития Учреждения, повышения качества и эффективности образовательного процесса;

- согласование локальных нормативных актов по вопросам, касающихся образовательной деятельности, организации образовательного и воспитательного процессов, программ развития;

- вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образовательную  деятельность.

Решения педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение совета по отдельным вопросам может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании.

ФИО руководителя органа управления Харабибер Ресмихан Фикратовна
Должность представитель родительской общественности

Устав МБДОУ "Росинка":

3.11. В Учреждении формируется Попечительский совет. Основной задачей попечительского совета является содействие материально-техническому обеспечению образовательного процесса в Учреждении.

С этой целью попечительский совет:

- привлекает средства пожертвований на уставную деятельность Учреждения,

- осуществляет контроль за целевым использованием привлеченных пожертвований,

- согласует с заведующим Учреждения основные направления своей работы,

- содействует организации деятельности Учреждения путем консультирования работников Учреждения, информационной поддержки проводимых Учреждением мероприятий, содействия защите прав и интересов Учреждения и другими способами.

ФИО руководителя органа управления Абдураманова Эльвира Марленовна
Должность родитель
Email Rosinka_MBDOU@krpero.rk.gov.ru
Дополнительная информация

Управляющий совет - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом (далее – Совет) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Росинка» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым (далее – МБДОУ).

Совет представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием, имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития МБДОУ.